24 апреля 2023 года в школе  стартовала неделя гуманитарных наук!

О сколько нам открытий чудных

Готовят просвещенья дух

И опыт, сын ошибок трудных,

И гений, парадоксов друг,

И случай, бог изобретатель…

Александр Пушкин

24 апреля 2023 года в школе  стартовала неделя гуманитарных наук!

Утром ребят встречал «ученый-гуманитарий» с вопросами по истории, русскому языку и литературе. За верные ответы, выполненные задания, разгаданные кроссворды и ребусы ребята получали «счастливые билеты», которые можно было обменять на оценку. Эстафету от «ученного-гуманитария» приняли учителя истории А.В. Барсукова и М.С. Заякина и провели для 7 классов интегрированные уроки «Сохраняя память», на которых семиклассники знакомились с историей Великой Отечественной войны, основными цифрами и событиями, подвигами, рассказами о героизме и мужестве нашего народа, вкладе в Победу. Основам работы с электронными базами данных Министерства обороны Российской Федерации «Мемориал», «Подвиг народа», «Память народа» научились сегодня учащиеся на уроках истории. Дети начали поиск информации о своих родственниках – участниках Великой Отечественной войны.

О.Ф. Букина и О.М. Киселёв, учителя технологии, в рамках предметной недели, провели для учащихся 4х классов экскурсию в мастерские, погрузив ребят в атмосферу творчества и креатива.