Новый выпуск школьной газеты «Орлята учатся летать»

Новый выпуск школьной газеты «Орлята учатся летать» от 2 «В» МАОУ СОШ №56 города Тюмени В нём мы» расскажем, как прошли первый трек «Орлёнок — Лидер» и о нашем Городе профессий!

Чтобы узнать, как на практике развить в себе лидерские качества и раскрыть свой потенциал, юные орлята со 2 «В» класса в октябре посетили «Профориентационный интенсив» на базе лагеря Алые паруса / Тюмень Проект реализовали Детский центр ГринЛандия и Движение Первых

У каждого была возможность не только весело провести время на свежем воздухе, но и проявить в себе лидерские качества и узнать о своем профессиональном предназначении.

Познакомившись с атласом профессий будущего, юные орлята вдохновились и сделали свой интересный, познавательный выпуск школьной газеты под названием «Орлята учатся летать»!

В нём каждый участник творчески раскрыл свою профессию — через мини-сочинение или эссе, блюдо, рисунок и подделку.

Школьная газета стала для нашего класса не только активно работающей живой средой, но и напоминанием для каждого из нас, что каждый орлёнок может быть лидером в своём выбранном направлении!

И как же здорово, что ребята познакомились с такими профессиями, как орнитолог, кондитер, театральный критик. И ещё раз убедились в важности профессий — врач, математик, эколог и многих других.

Мы точно знаем, что, развивая определённый элементарный опыт для наших юных орлят, мы закладываем фундамент для ранней профориентации. Если ребёнок с раннего возраста знает, чем занимаются представители тех или иных специальностей, видит свои сильные стороны и умеет применять эти навыки, то уже в детстве понимает, какой труд ему по душе, а какой нет!