Космическое искусство

С 3 по 12 апреля 2023 года в 1 «З», 1 «И» и 1 «К» классах прошли тематические уроки ИЗО и технологии, посвященные Дню космонавтики.

Ребята из Первого «З»вёздного, Первого «И»нопланетного и Первого «К»осмического на уроках изобразительного искусства выполнили работы в технике спонжинг (рисование при помощи поролоновой губки и гуаши), на которых изобразили планеты Солнечной системы.

На уроке технологии обучающиеся Первого «И»нопланетного изготовили и запустили в космос ракеты (аппликация стала подвижной при помощи нити).

А также своё творчество в преддверии праздника проявил Фахретдинов Тимофей, обучающийся 1 «О» класса. Тимофей изготовил творческую работу на тему «Мы были первыми», изобразив на ней модель ракеты.

Все работы получились настолько замечательными, что в рекреации начального блока на 2 этаже учителя начальных классов Саламанова Марина Александровна, Шайхинурова Ильнара Ришатовна, Еланцева Анастасия Александровна и Гейдельбах Елена Александровна оформили тематическую выставку ко Дню космонавтики.

Все желающие могут окунуться в наш космос, мы всегда рады поделиться своим творчеством!