ИТОГИ РЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ ПО ЭКОЛОГИИ

В рамках недели «Экология», посвященной празднованию юбилея Тюменской области и в целях привлечения внимания детей и взрослых к проблемам защиты окружающей среды и экологической осознанности, популяризации природоохранной деятельности, формирования позитивного образа сотрудников, осуществляющих деятельность в сфере охраны и сохранения охотничьих ресурсов Госохотдепартаментом Тюменской области проведены региональные конкурсы творческих работ.Участие в конкурсах приняли ребята из образовательных учреждений г. Тюмени, Ишимского, Сладковского, Сорокинского, Упоровского, Ялуторовского, Ярковского муниципальных районов, охотники и охотпользователи из Тюмени, Исетского, Сладковского, Аромашевского, Ишимского муниципальных районов.Торжественную церемонию награждения победителей творческих состязаний провела заместитель губернатора Тюменской области Лариса Теплоухова.В конкурсе рисунков среди школьников на тему «Есть такая профессия – «Охотовед» приняла участие учащаяся 7 класса МАОУ СОШ № 56 г. Тюмени Яковлева Дарья, награждена дипломом III степени. Победителям и призерам региональных конкурсов была вручена в подарок Красная книга Тюменской области.