Акция «Спасибо ветеранам!»

02 мая на территории школы было солнечно, шумно и многолюдно, звучала музыка военных лет, дети и взрослые волновались, осознавая важность события. Мы собрались, чтобы выразить свою благодарность уходящему поколению, поколению людей, отстоявших мир на нашей планете. Центр геронтологии «Долголетие» и волонтеры Фонда «Старшее поколение» в двенадцатый раз организуют акцию «Спасибо ветеранам!» В этом году к ней выпала честь присоединиться нам, учащимся и педагогам, родителям школы. За время подготовки к акции, было собрано более 50 посылок и писем ветеранам, которые, мы надеемся, принесут им радость! В акции приняли участие около тысячи учащихся, родителей и педагогов школы! Наступил момент торжественной передачи посылок – подарков для ветеранов. С приветственным словом выступила директор, О.В. Живодерова , призвав всех задуматься о тяжестях Великой отечественной войны, о подвиге наших ветеранов и о значении слова «благодарим» по отношению к ним, к людям, отстоявшим мир! На уютной сцене выступила вокальная группа школы с песней «Спасибо вам, родные наши деды». Слова благодарности всем участникам акции высказали волонтеры Благотворительного фонда «Старшее поколение», прозвучала всеми любимая песня «Катюша». Посылки и письма были аккуратно уложены в «Спасибомобиль», который доставит их до адресата! Так мы начинаем неделю событий, посвященных подвигу героев Великой отечественной войны! Сегодня написана еще одна страница в нашей Книге Открытий!