16.09.2024 года в МАОУ СОШ №56 города Тюмени  прошла профилактическая беседа среди обучающихся 9-11классов , инспектора ОП №1 УМВД России города Тюмени Морозовой А.А. и социального педагога Дитковской Ю.И.

Беседа была направлена на профилактику психоактивных веществ (ПАВ).

Инспектор провела разъяснительную профилактическую беседу о правовой ответственности несовершеннолетних за употребление и распространение наркотических и психотропных веществ, разрушительном их влиянии на подростковый организм. Кроме того, затронуты вопросы правовой ответственности за групповые правонарушения, несоблюдения правил общественного правопорядка, Устава школы, а также вопросы по профилактике экстремизма и терроризма.  Внимание ребят было привлечено к необходимости соблюдения норм российского законодательства в школе, на улице, в семье, общественных местах.