СОЦИАЛЬНО-ЗНАЧИМАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В ПЕРИОД ЛЕТНИХ КАНИКУЛ

В течение всего летнего периода в нашей школе организована социально-значимая деятельность, которая реализуется путем привлечения обучающихся образовательного учреждения с 5 по 11 классы, работа ведется в соответствии с планом, составленным администрацией школы и руководителями бригад.

Объединение «Вожатые» (руководитель Заворохина Г.С.) принимают активное участие в работе лагеря с дневным пребыванием «Счастливые дни».
Объединение «Книголюбы» (руководитель Захарова С.С.) — это место, где ребята знакомятся с деятельностью библиотеки, оказывают практическую помощь библиотекарю в технической работе: подготовка макулатуры для сдачи, штамповка новых поступлений, расстановка книжного фонда.
Деятельность объединения «Цветоводы» (руководитель Сивкова И.П.) заключается в благоустройстве пришкольной территории, проведении познавательных мероприятий экологической направленности.

Социально-значимая деятельность — это действенный способ гражданского воспитания детей, возможность сформировать правильные ценностные установки не только в теории, но и на практике.