РОССИЯ — МОИ ГОРИЗОНТЫ!

В рамках профориентационного курса «Россия — Мои горизонты» состоялось занятие для обучающихся 9-ых классов на тему «Открой своё будущее», посвященное важной и интересной тематике — выбору будущего профессионального пути и любимого дела обучающихся.На занятии обсудили важность обучения, интереса к новым знаниям и опыту, познакомились с некоторыми специальностями и узнали, что в рамках одного направления могут быть профессии, по которым обучают как в средних специальных, так и в высших учебных заведениях. Кроме того, ученики 9-ых классов прошли анкетирование по выбору СПО и ВО, где смогли лучше понять какое профессиональное направление им ближе и интереснее, ведь 9-й класс — это время, когда многие ученики начинают серьезно задумываться о том, кем они хотят стать и чем заниматься в жизни.