ПРОЕКТОРИЯ. ШОУ ПРОФЕССИЙ

Профориентация в школе является необходимым компонентом наряду с основным обучением. 9 сентября 2024 года учащиеся нашей школы присоединились к открытому онлайн — уроку из цикла «Проектория», профориентационного проекта «Шоу профессий» — «Слесарь по эксплуатации и ремонту газового оборудования». Участие в проекте — это уникальная возможность для учащихся познакомиться с профессиями, которые играют важную роль в современном обществе.На уроке ребята смогли узнать об обязанностях слесаря, а также о том, как правильно обращаться с газовым оборудованием. Учащиеся с увлечением слушали экспертов, которые поделились своими знаниями и опытом. Они продемонстрировали работы с инструментами, необходимые для выполнения ежедневных задач, таких как диагностика и ремонт газовых систем.Особое внимание было уделено вопросам безопасности, ведь работа с газом требует высокой квалификации и ответственного подхода.