ПОЛЬЗА УЧАСТИЯ ВОЛОНТЕРОВ В ТРАНСЛЯЦИИ ЗОЖ В ШКОЛЕ

Участие волонтеров в акцaиях по трансляции ЗОЖ в школах приносит ощутимую пользу не только учащимся, но и самим волонтерам. Волонтерство стимулирует развитие социальной ответственности, способствует личностному росту, формированию лидерских качеств. Кроме того, волонтёры учатся эффективно коммуницировать, работать в команде, принимать решения и решать задачи.Для школьников участие в мероприятиях, проводимых волонтерами, является возможностью приобрести новые знания, навыки и опыт, которые помогут им в будущем. Взаимодействие с волонтёрами позволяет детям и подросткам расширить кругозор, обрести новых друзей, почувствовать себя частью общественной инициативы. Это важный шаг в направлении создания здорового общества, где каждый человек может быть вдохновлен заботиться о своем здоровье и здоровье окружающих. Волонтеры играют ключевую роль в этом процессе, будучи яркими примерами и мотиваторами для всех, кто стремится к здоровой и счастливой жизни.В нашей школе прошла акция: «Мы за здоровый образ жизни». Волонтеры пропагандировали ЗОЖ и употребление только качественной и полезной еды.