ТЮМЕНЬ ТЫЛОВАЯ

6 мая ученики 3 «З» класса отправились на экскурсию, посвященную празднованию Дня Победы «Тюмень Тыловая» по Памятным местам Тюмени.

Первой остановкой была Площадь Памяти, на которой ребят встретила медсестра и рассказала свою историю военных лет. Здесь же прошло возложение цветов у вечного огня, в память героев Великой Отечественной войны.

Следующей остановкой стал сквер Потапова, где учеников встретил Василий Тёркин, вместе с ребятами исполнил знаменитые песни — «Катюша» и «День Победы».

Организаторы экскурсии обратили внимание учеников на Мемориал Павшим Войнам. Больше всего их впечатлил памятник в виде молодой девушки и юноши — выпускников школы.
На сквере Прощания ученики узнали, что на ней отображены все памятные события тех героических лет.

Однозначно, сердца всех учеников наполнилось состраданием и гордостью за героев Великой Отечественной войны.