«МУРКА И ВАСЬКА»

Всю неделю ученики 5 «Г» класса обсуждали добрую идеею помочь животным, которые оказались без хозяев. У многих одноклассников есть дома питомцы, которых они любят, заботятся о них и находят время для игр. Но не всем так повезло. Дети проявляли неподдельный интерес к проблеме и совместно с родителями постарались помочь бездомным кошечкам и собачкам. Собрали самое необходимое для братьев наших меньших: корм, витамины, игрушки, наполнители, пеленки и прочее, а также нарисовали открытки. Ребята сами нашли приюты, где содержаться животные, которые остались без дома. И в эту субботу, 4 марта, вместе с родителями мы передали нашу помощь одному из таких приютов «Мурка и Васька».

Животных здесь много, все чистые, стерилизованные и привитые. Очень обрадовались нашему визиту, охотно позволили себя погладить и поласкать.

Приют существует на пожертвования и часто оказывается на грани выживания. Совсем недавно хвостатые переехали с улицы Харьковской на Щербакова, 53. Можно сказать, что мы побывали на новоселье. «МУРКА И ВАСЬКА» имени И.В. Карповой — это не просто приют, но первое в Тюмени котокафе, где кошки живут как дома.

Кстати, а вы знали, что в России, согласно существующей традиции, День кошек празднуют 1 марта. Кошки в России — один из символов весны. Этот праздник был организован Московским музеем кошки и редакцией журнала и газеты «Кот и пёс» в 2004 году.