«Музей истории крестьянского быта»

22 мая 2023 года учащиеся 1 «И» класса посетили «Музей истории крестьянского быта» в деревне Насекина. Ребята познакомились со множеством интересных игр их сверстников-крестьян, с восторгом играли в игрушки, строили дома, предварительно узнав, как назывались все комнаты в доме и почему они носили именно такое название! Еще для ребят прошел мастер-класс по плетению фенечки в технике скручивания. Мотивировало то, что при завязывании этого изделия можно загадать желание, и, если случайно ее потерять, то желание сбудется!

Также дети в сопровождении экскурсовода вышли в огород и самостоятельно собрали полезные травы для чая, который в последствии попробовали за большим деревянным столом! За время экскурсии учащиеся ни минуты не скучали, ведь было интересно попробовать все! Залезть на печку, потрогать ткацкий станок, попробовать печать на печатной машинке, рассмотреть кукол ручной работы, взвесить свои вещи на старинных весах, примерить расшитую одежду и многое другое!

После экскурсии в «Музей истории крестьянского быта» эмоции долго не утихали. Ребята провели время на свежем воздухе не только интересно, но и познавательно!